Сейчас:
зима, ночь
Уличное освещение Электрощитовые Частные дома Офисные помещения Ландшафтное освещение Наружная реклама

Энергосистема Киева работает на предельно допустимых нормах нагрузки


В связи с включением потребителями электрообогревательных приборов из-за резкого похолодания, энергосистема Киева несет повышенные нагрузки (1700 МВт вместо типичных для данного сезона 1240 МВт). Нынешние режимы нагрузки киевской энергосистемы характерны для декабря, когда на улице температура минус 5-10 градусов.

С усиленным подключением к централизованному отоплению (сейчас подключается около 1300-1600 потребителей в сутки, тогда как в предыдущие годы - 1000 потребителей в сутки) нагрузка на энергосистему будет выравниваться.

КИЕВЭНЕРГО обращается с просьбой к жителям столицы избегать одновременного включения нескольких единиц обогревательных приборов, таким образом, снизив нагрузку на внутридомовые электрические сети.

Отметим, что внутридомовые электрические сети находятся на обслуживании жилищно-эксплуатационных организаций (ЖЕО), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), а также объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Поэтому, если электричество пропало в отдельных квартирах, а не во всем доме, – нужно обращаться для устранения повреждений в данные организации.

В ситуации, когда электроэнергия пропала во всем доме, КИЕВЭНЕРГО просит обращаться в контакт-центр Компании по телефону 15-88 (для звонков со стационарного телефона) или (044) 202-15-88 (для звонков с мобильного). Направить обращение можно также через форму веб-обращений на сайте КИЕВЭНЕРГО www.kyivenergo.ua в разделе «Контакты».

Компания также призывает киевлян не создавать препятствий для подъезда к трансформаторным подстанциям, чтобы аварийные бригады компании могли своевременно выполнять работы по устранению возможных повреждений.

Источник: http://kyivenergo.ua


Новости
Архив новостей