Сейчас:
зима, день
Уличное освещение Электрощитовые Частные дома Офисные помещения Ландшафтное освещение Наружная реклама

Киевэнерго предоставила возможность оплаты электроэнергии через Интернет.

АК «Киевэнерго» предоставила потребителям возможность оплаты электроэнергии через Интернет. Система экспресс-платежей введена с начала 2010 года совместно с компанией Portmone.com. Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com предоставляет услуги по доставке и оплате счетов за разнообразные товары и услуги в режиме онлайн через Интернет. К оплате принимаются международные платежные карточки Visa, Visa Electron и Mastercard, выпущенные любым украинским или международным банком, а также карточки класса Cirrus/Maestro, выпущенные «Райффайзен Банк Аваль», АБ «Укрсоцбанк».

Система экспресс-платежей позволяет абоненту быстро и удобно рассчитаться за потребленную электроэнергию в сети Интернет. Так, оплата абонента поступает на счет Компании на следующий банковский день, при этом дополнительная комиссия за операцию не взимается. Бумажные квитанции, подтверждающие оплату, придут к абоненту домой по почте. Пользоваться данной услугой могут все абоненты, которые заключили с Киевэнерго прямой договор на электроснабжение.

Совместный проект Киевэнерго и Portmone.com по оплате платежей через Интернет - часть программы энергокомпании по введению современных систем оплаты и переходу на более качественный уровень взаимоотношений с потребителем. Обязательным условием для этого является перевод на прямые платежи за электроэнергию всех 980 тысяч абонентов Киевэнерго. Эту работу компания активно вела в 2009 году и планирует закончить в первом полугодии 2010 года.

«Для ввода современных систем оплаты за электроэнергию требуется закончить работу по персонификации каждого абонента Киевэнерго и проведения с ним сверки. Первым шагом стал переход на прямые платежи, что делает отношения более прозрачными и дает возможность оплачивать за электроэнергию отдельно от других платежей. Сегодня введена оплата через Portmone.com. В ближайшее время потребители получат возможность платить за электроэнергию без комиссии не только в Ощадбанке, но и в других банках Украины. В скором будущем абоненты смогут не только оплачивать за электроэнергию дистанционно, но и узнавать свою задолженность, проводить сверку показаний счетчика с данными компании и т.д.», — заявил заместитель директора по сбыту электрической энергии бытовым потребителям СВП «Энергосбыт Киевэнерго» Виктор Мельников.

Источник: www.kyivenergo.ua

Новости
Архив новостей